"Родине посвятим души прекрасные порывы"

Фотография:
Текст новости:

«Родине посвятим души прекрасные порывы»


16 февраля 2018 года по инициативе отдела молодёжи, спорта и туризма совместно с отделом культуры, отделом образования администрации города Дебальцево, Центром Культуры и Досуга был проведён отборочный (городской) этап Республиканского фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы». Фестиваль проходит под эгидой Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Целями и задачами фестиваля является воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе военно-патриотической песни и поэзии, выявление талантливых исполнителей, формирование у молодёжи мотивации к творческому и профессиональному росту.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации города Дебальцево-Козлова О.В. которая поздравила ребят со знаменательным событием в их жизни и пожелала победы сильнейшим.
Участники конкурса искренне прониклись тематикой песенных и стихотворных композиций, поразили зрителей и жюри мастерством и эмоциональной глубиной исполнения, демонстрируя глубокое понимание понятия патриотизма.

Хотим выразить благодарность составу жюри: Таволжанской-Степанцовой Е.Ю., Данченко Т.В., Колесник С.С., Кукурян Е.В. за справедливое и качественное судейство.