​К решению задач через единство усилий

Фотография:
Текст новости:

20 февраля и.о. главы городской администрации, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринков провел очередной личный прием граждан.

На этот раз он проходил на базе общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» А.В. Захарченко и стал площадкой для обсуждения самых разных вопросов.

Тематика поднятых проблем, с которыми пришли на прием к главе города дебальчане, представляла широкий спектр — от проблемы восстановления до вопросов, затрагивающих самые разные аспекты обширной социальной сферы.

Так, многодетная мама обратилась за консультацией и помощью в определении права собственности на жилье, еще одни мама нуждалась в помощи для продолжения лечения ребенка, и в решении этого вопроса Игорь Владимирович пообещал всевозможное содействие и самое деятельное участие. В одном из обращений житель Дебальцево просил администрацию разобраться с законностью деятельности гаражного кооператива. Еще одно обращение касалось отказа в выплате социальной денежной помощи, с которым глава города поручил разобраться специалистам УТСЗН, а проконтролирует решение проблемы заместитель главы О.В. Козлова.

Не остались в стороне и вопросы коммунальные. На отсутствие условий для нормальной жизни посетовала одна из жительниц разрушенного дома, в котором из-за незавершенного процесса восстановления отсутствуют и вода, и тепло. Решение этого вопроса и.о. главы города взял под личный контроль. Помимо этого, обращения касались необходимости удаления аварийных деревьев, подачи тепла, выделения жилья разрушенцам.

Прием на базе общественной приемной прошел традиционно плодотворно. И это в очередной раз подтверждает, что единство усилий власти и общественных организаций — это действенный механизм в решении самых актуальных проблем, самых важных задач.