Международный день родного языка

Фотография:
Текст новости:

Международный день родного языка

К Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля, библиотеки КУ «Централизованная библиотечная система г.Дебальцево» организовали цикл просмотров литературы для пользователей разных категорий и возрастов.

Язык народа – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. С 2000 года отмечается Международный день родного языка. « Родной язык – душа народа» — под таким названием 21 февраля открылся просмотр литературы в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.Н.Сосюры, на котором представлены произведения русских писателей и поэтов, а также материал по языкознанию: Л.А. Введенская «Русское слово», М.Н.Черкасова «Русский язык и культура речи» и др.

На юношеском абонементе центральной городской библиотеки им. В.Н.Сосюры открылся просмотр литературы «Русский язык объединяет народы». Представленные издания знакомят с классическими произведениями, с творчеством таких замечательных мастеров русского слова, как А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, И.С. Тургенев, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, книги которых любят и читают во многих странах мира.