Вниманию водителей!

Фотография:
Текст новости:

Вниманию водителей!

В связи с ухудшением погодных и дорожных условий Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

По сообщению МЧС ДНР в период с 28 февраля по 1 марта в Донецкой Народной Республике и в Донецке ожидаются сложные погодные условия – осадки, метель, налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах снежный накат.

ГАИ МВД ДНР напоминает, что при управлении транспортными средствами во время сложных погодных и дорожных условий необходимо выбирать безопасную скорость движения, избегать резкого торможения, соблюдать дистанцию, интервал, заранее снижать скорость при проезде перекрестков, с особой осторожностью совершать обгон транспорта.

Наиболее опасные места — подъезды к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, светофорным объектам. На трассах необходимо быть предельно внимательными при проезде продуваемых участков.

Тем автовладельцам, которые не подготовили свои транспортные средства для управления в зимний период, а также начинающим водителям, не имеющим опыта вождения в сложных зимних погодных условиях, Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок.

В зимний период на транспортном средстве должны быть установлены зимние модели шин!

Пешеходам необходимо проявлять максимум внимания и осторожности, не выходить внезапно на проезжую часть и не начинать переход дороги перед приближающимся автотранспортом.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики