УРОК – КЛЮЧЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ ВОСПИТАНИЯ

Фотография:
Текст новости:

УРОК – КЛЮЧЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ ВОСПИТАНИЯ

28 февраля в МОУ «Школа №3 города Дебальцево» состоялось заседание педагогического совета на тему «Роль воспитательного потенциала урока в повышении качества образования, формировании активной гражданской позиции обучающихся».

В ходе работы учителя общеобразовательного учреждения ознакомились с опытом коллег в реализации воспитательного потенциала урока, выявили проблемы, определили резервы и возможности повышения качества образования, формирования активной гражданской позиции обучающихся на каждом уроке. Педагоги показали элементы мастер-классов, проанализировали реализацию воспитательного аспекта урока на примере открытых уроков в рамках методического фестиваля «Через качество работы учителя – к качеству образования Республики», поделились опытом формирования нравственных качеств личности, активной гражданской позиции.

В ходе работы участники педагогического совета пришли к выводу, что на каждом уроке ребёнок должен личностно развиваться, ощущать радость познания и получать удовлетворение от работы.

Лейтмотивом всего заседания были слова Е.Ильина: «Учить и воспитывать – как «молния» на куртке: обе стороны затягиваются одновременно и накрепко неторопливым движением замка – творческой мысли. Вот эта соединяющая мысль и есть главное на уроке».