Происшествия на дорогах Республики в период с 3 по 4 марта 2018 года

Фотография:
Текст новости:

Происшествия на дорогах Республики

В период с 3 по 4 марта 2018 года инспекторы ГАИ выявили 289 нарушений ПДД, были отстранены от управления транспортными средствами 32 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

За выходные дни на автодорогах Республики совершено 2 ДТП, в которых 2 человека были травмированы. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, при которых транспортные средства получили механические повреждения.

3 марта в Центрально-Городском районе Макеевки на перекрестке пр. 250-летия Донбасса с ул. Свердлова произошло столкновение автомобилей «TOYOTA AURIS» и «VOLKSWAGEN CADDY». В результате ДТП 19-летняя девушка, находившаяся в салоне автомобиля «TOYOTA AURIS», получила травму.

Вечером того же дня в Харцызске водитель автомобиля «ВАЗ-111730» в условиях плохой видимости совершил наезд на 31-летную женщину, которая двигалась по центру проезжей части в нетрезвом состоянии. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям, что во время ухудшения погодных условий необходимо придерживаться безопасной скорости движения автомобиля, увеличивать дистанцию и интервал, стараться избегать необдуманных маневров, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения. С наступлением сумерек, а также в темное время суток при подъезде к пешеходным переходам, перекресткам и остановкам общественного транспорта необходимо быть более внимательными.

Пешеходам необходимо помнить о том, что автомобиль на скользкой дороге не может мгновенно остановиться, поэтому переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики