ГАИ ДНР призывает всех участников дорожного движения к повышенному вниманию на дорогах при гололеде

Фотография:
Текст новости:

ГАИ МВД ДНР призывает всех участников дорожного движения к повышенному вниманию на дорогах при гололеде!

Из-за изменения погодных условий на многих участках автодорог образовалась гололедица, что весьма опасно для участников дорожного движения — сцепление шин автомобиля с дорожным покрытием значительно уменьшается, тормозной путь увеличивается в разы.

Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах и закруглениях, на продуваемых участках дорог. Не менее опасно передвижение во внутридворовых территориях.

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям о том, что при управлении транспортными средствами во время сложных погодных и дорожных условий необходимо избегать резкого торможения, соблюдать дистанцию, интервал, заранее снижать скорость при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта, школ, детских садов, с особой осторожностью совершать обгон транспорта.

Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге мгновенно не остановить. Поэтому переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться и вас пропускают.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики