Книга Памяти

Фотография:
Текст новости:

Книга Памяти

13 марта 2018 года, в МОУ «Школа № 2 города Дебальцево» состоялась торжественная линейка, посвященная принятию Тимуровским движением «Молодые патриоты им.Афонина А.Н.» «Книги Памяти» от представителей МОУ «Школа № 3 города Дебальцево». Теперь наступила и наша очередь писать историю зарождения и развития в нашей любимой школе Тимуровского движения.

Для гостей была проведена экскурсия по гордости нашей школы — Краеведческому музею, которую осуществил и посвятил в историю школы заместитель директора по воспитательной работе Брюх С.А., после чего наш Тимуровский отряд с гордостью принял «Книгу Памяти». Ведь кто такой «тимуровец»? Тимуровец — значит первый. Тимуровец — организатор, творец, друг, товарищ. Он не боится трудностей, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Он активный и неутомимый, стремящийся сделать нашу жизнь ещё краше и добрее. Миллионы мальчишек хотели подражать главному герою из повести А.П.Гайдара «Тимур и его команда» — смелому и целеустремленному Тимуру, миллионы девочек — находчивой и решительной Жене. И сегодня Тимуровское движение продолжает существовать!


Мы благодарим наших гостей за передачу этой, теперь для нас, священной книги и с гордостью будем писать нашу историю! Ведь нам есть, что рассказать о наших добрых делах, которые идут от порыва сердец наших маленьких патриотов — Тимуровцев!