НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

Фотография:
Текст новости:

НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ



С 12 по 16 марта 2018 года в МОУ «Школа № 3 города Дебальцево» проводилась неделя физики, лейтмотивом которой были слова:

О, физика, наука из наук!
Всё впереди! Как мало за плечами!
Пусть химия нам будет вместо рук,
Пусть будет математика очами.
М. Алигер.



Активное участие приняли обучающиеся 7-11 классов в подготовке плакатов, рисунков и фотографий на тему «Физические явления – это мир вокруг нас». С интересом слушали ребят 8 класса, которые подготовили устный журнал «Атом должен быть рабочим, а не солдатом…» к 115-летию со дня рождения И.В. Курчатова. А какой азартной, волнительной и увлекательной оказалась интеллектуальная игра брейн-ринг «Физический бумеранг», в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов в составе двух команд «Комета» и «Атом». Соревнования прошли в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. Приятно было видеть, как участники сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать наибольшее число баллов. Победителями стали участники команды «Комета». Впрочем, в выигрыше остались все, так как усовершенствовали умение работать над нестандартными задачами и пополнили свой опыт решением практических физических задач.
Волшебные, почти магические демонстрации представили ребятам обучающиеся 10 -11 классов, поразив воображение своих зрителей, на их глазах превратившись в физических гениев. А вот «Игры разума» заставили поразмышлять над вселенскими проблемами и вопросами, и казалось, что всё так трудно, непонятно, а потом вспышка – и вот оно озарение и последовавший за ним правильный ответ! Поздравляем команду 11 класса с победой. А всем хотим пожелать дальнейших успехов в познании такого удивительного окружающего нас мира.