Тысяча нежных страниц

Фотография:
Текст новости:

Тысяча нежных страниц

«В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией»

Н.Некрасов

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Поэзия – это идеальный и утонченный способ выражения собственных мыслей, чувств и мнений. Всемирный День поэзии ежегодно отмечается 21 марта. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках.

В центральной городской библиотеке им. В.Н.Сосюры 21 марта состоялась творческая встреча с местными поэтами «Тысяча нежных страниц». Зал наполнился волшебной атмосферой живого поэтического слова. В мероприятии приняли участие читатели библиотеки: участники клуба «Формула жизни», старшеклассники МОУ «Школа №5».

Соколова Л.П, председатель городского литературного объединения «Поэтическая волна» поздравила всех с праздником, отметила, что в нашем городе есть замечательные и талантливые люди — поэты, которые радуют своим творчеством. Присутствующие с удовольствием прослушали подготовленные сотрудниками библиотеки интересные факты и сообщения, библиографический обзор литературы «Вас приветствует поэзия!», приняли участие в конкурсе – викторине «Учимся писать стихи».

Самым ценным и интересным на встрече были выступления наших поэтов: Медведевой Н.Ф, Сорокина В. С., Жиляева Н.Н., Морозовой И.И., Соколовой Л.П. Они приятно удивили молодежь своей открытостью и искренностью. Звучала гражданская, любовная лирика и немного юмора. Их поэтические строки привлекли душевностью, теплотой, глубоким философским смыслом и человеческой простотой. Каждый выплеснул порыв своей души и приоткрыл свой мир другим Директор МОУ «Школа №5» Мухамедзянов Л.Б.пожелал всем доброго здоровья, новых творческих успехов и поблагодарил организаторов за встречу с прекрасным. Праздник поэзии наполнил участников мероприятия новыми впечатлениями и добрыми ощущениями.