Происшествия на дорогах Республики в период 24-25 марта 2018

Фотография:
Текст новости:

Происшествия на дорогах Республики

В период 24-25 марта 2018 года инспекторами ГАИ выявлено 299 нарушений ПДД, в том числе выявлено 23 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

За выходные дни на автодорогах Республики совершено 5 ДТП, в которых 9 человек были травмированы. Зарегистрировано 7 ДТП без пострадавших, при которых транспортные средства получили механические повреждения.

24 марта в Ворошиловском районе г. Донецка 62-летний водитель автомобиля «RENAULT-MEGANE» на регулируемом перекрестке ул. Университетская – пр. Театральный, двигаясь на запрещающий красный сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «BYD G3». В результате ДТП оба водителя, а также пассажир автомобиля «RENAULT-MEGANE» получили телесные повреждения.

25 марта в г. Донецке 47-летняя водитель автомобиля «KIA-CERATO» на регулируемом перекрестке ул. Артема — пр. Ватутина, двигаясь на запрещающий красный сигнал светофора, совершила столкновение с автомобилем «VOLKSWAGEN-TOUREG». В результате ДТП женщина-водитель «KIA CERATO» была травмирована.

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям, что за проезд на запрещающий сигнал светофора, согласно ч. 2 ст. 122 КоАП, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 850 до 1020 рублей. Если указанное нарушение повлекло создание аварийной обстановки, то налагается штраф в размере 1360-1700 рублей либо водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок до 1 года.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики