Выставка рисунков о войне на Донбассе

Фотография:
Текст новости:

В праздничный вечер с тихого ясного неба вдруг прогремит раз двадцать подряд гром. И над крышами разноцветные звёзды то взойдут в один миг, то растают…

Это салют — добрая огненная память о силе и славе наших защитников.

Время – вещь неумолимая: несётся себе – не успеешь прожитые годы считать. Каждое поколение оставляет свой след на земле, вписываясь в ход истории. Уходят наши ветераны. На войне они сталкивались с врагом, ежедневно и ежесекундно витала смерть. А выжили потому, что им просто повезло.

На выставке рисунков, посвящённых событиям Великой Отечественной войны на Донбассе трогательные детские рисунки, на них не совсем умелой и твёрдой рукой, но с большой любовью и патриотизмом изображены солдаты и ветераны войны, эпизоды счастливой мирной жизни, завоёванной огромной ценой. И на каждом рисунке призыв беречь Родину, мир, и счастливую жизнь. Это рисунки маленьких патриотов, ими можно гордиться, мы верим, что наш Донбасс в надёжных руках!

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку рисунков, посвященную событиям Великой Отечественной войны в городском литературно-историческом музее.