"Листая страницы победного Донбасса"

Фотография:
Текст новости:

9 мая 2018 года в 73 раз прогремит салют Победы в память тех, кто остался верен своей земле, своей Родине. Каждый подвиг во имя Отечества является уроком патриотизма потомкам. На защиту Отечества поднялся весь народ и это ему принадлежит главная заслуга в том, что гитлеровцы не смогли поставить на колени Советский Союз и завоевать его. А война с фашистской Германией вошла в нашу историю как Великая Отечественная и стала самой кровопролитной в истории человечества.

В рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, 18 апреля 2018 года, в центральной городской библиотеке состоялся огонёк «Листая страницы победного Донбасса», который организовали и провели совместно: Центр культуры и досуга, городская библиотека и Дебальцевский городской литературно-исторический музей, при активном участии МО ОО «Молодая республика».
На мероприятии присутствовали почётные гости: Тодыка Сергей Иванович, председатель городского Совета ветеранов, участник войны в Афганистане, который рассказал о героизме своего родственника во время Великой Отечественной войны; Слесарчук Алла Прокофьевна поделилась с молодым поколением своими воспоминаниями из военного детства. Никто и никогда не затмит и не погасит в человеческой памяти годы войны. Мероприятие получилось очень трогательным, на глазах блестели слёзы, когда читали стихотворения и письма с фронта.

И сегодня мы отстаиваем идеалы справедливости, свободы и равенст-ва. С нами правда, а значит – мы победим! Донбасс выстоял и Донбасс выстоит! Спасибо ученикам и учителям МОУ «Школа № 3, 4, 5 » за активное участие и проявленный интерес к встрече.