Открытый фестиваль «Мой Пушкин»

Фотография:
Текст новости:

Министерством культуры Донецкой Народной Республики в соответствии с Дорожной картой по реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на 2018 год проводитсяоткрытый фестиваль «Мой Пушкин».

Конкурс проводится в три этапа: I этап: сбор творческих работ для участия в Фестивале со 02 по 30 мая 2018 года; II этап: оценка жюри представленных работ и подведение итогов Фестиваля — с 30 мая по 05 июня 2018 года; IIIэтап: награждение участников Фестиваля — 06 июня 2018 года.

В Фестивале могут принять участие жители Донбасса всех возрастных категорий.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

«Рисунок» — иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина;

«Вокал» — исполнение песен фольклорного и этнического жанра;

«Поэзия» — написание авторских произведений;

«Эссе» — написание эссе на тему «Горжусь, что русский — мой родной

язык». Для участия в Фестивале участники подают заявку в центральную городскую библиотеку г.Дебальцево (2 этаж). Один участник может подавать на рассмотрение жюри в каждой номинации только одну работу.

Конкурсные работы предоставляются в электронном варианте в следующих форматах:

1) вокал — в формате wav, трЗ;

2)рисунки — в формате jpeg или gif, сканированные с разрешением 150 dpi;

3)текст — в формате doc или rtf, шрифт Times New Roman, 14 кегль, строчный интервал 1,15, нумерация страниц — вверху справа, объем не более 5 страниц.

Принимаются к участию только творческие работы, соответствующие теме Фестиваля.

Победители Фестиваля в каждой номинации награждаются денежными премиями и дипломами.

Информация о ходе и итогах Фестиваля будет публиковаться на сайтах Министерства культуры Донецкой Народной Республики (http://mincult.govdnr.ru), ГТЗУ «Донецкая государственная академическая филармония» (filarmonia-donetsk.ru) и ГУК «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» (http://lib-dpr.ru), а также в средствах массовой информации.