Семинар для ГП "Донецкая железная дорога" на тему «Обеспечение занятости инвалидов»

Фотография:
Текст новости:

16 мая 2018 года в Дебальцевском городском центре занятости был проведен семинар для ГП «Донецкая железная дорога» на тему «Обеспечение занятости инвалидов», в котором принял участие начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации города Дебальцево.

Специалисты центра занятости напомнили работодателям о необходимости предоставления в центр занятости сведений о наличии свободных рабочих мест в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов (ежемесячно до 5-числа), о предоставлении до 1 февраля ежегодно информации о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, о возможности ознакомления с профессиональным составом лиц, ищущих работу, как на стендах в помещениях центров занятости, так и посредством официального интернет-сайта Республиканского центра занятости, предупредили об ответственности за невыполнение квоты.

На семинаре также рассмотрели порядок заполнения отчетности, требования к соблюдению установленных сроков ее предоставления, полноте и достоверности предоставленных данных. В ходе мероприятия было уделено внимание вопросам прав и обязанностей работодателей при оформлении трудовых отношений с наемными рабочими.

По окончанию семинара все желающие получили индивидуальные консультации.