Неделя безопасности дорожного движения

Фотография:
Текст новости:

В Донецкой Народной Республике проходит

Неделя безопасности дорожного движения

С 14 по 20 мая на территории Донецкой Народной Республики правоохранители проводят профилактические мероприятия, в рамках которых будет усилен контроль над дорожным движением.

Стражи порядка проводят целый комплекс мероприятий, направленный на снижение количества и степени тяжести дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГАИ уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения, пешеходам, а также водителям мототранспорта.

На автопредприятиях, в образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, также инспекторы проведут беседы с водителями и пешеходами в процессе осуществления надзора за дорожным движением

Одним из приоритетов в работе инспекторов ДПС является пресечение и выявление нарушений ПДД, совершаемых водителями при проезде перекрестков, ж/д переездов, пешеходных переходов, а также фактов превышения скорости движения, эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции составили порядка 22 тысяч административных протоколов по фактам нарушений ПДД и около 1,5 тысяч административных материалов в отношении водителей за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными, не допускать нарушений Правил дорожного движения, быть культурными и взаимовежливыми на дорогах!

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики