ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Фотография:
Текст новости:

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ

что с 14.05.2018 по 20.05.2018 года на территории ДНР проводится IIIРеспубликанская Неделя безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД ДНР убедительно просит ВАС быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде вблизи школ, в местах, где установлен знак «Дети», в районе остановок общественного транспорта, около жилых микрорайонов, мест массового отдыха. Вам необходимо снизить скорость и быть внимательными.

Уважаемые водители! Тысячи юных пешеходов уверены, что вы соблюдаете Правила дорожного движения!

Напоминаем водителям о наиболее типичных нарушениях Правил дорожного движения детьми:

— неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, из-за стоящего транспорта;

— переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора,

— игры вблизи дороги,

— движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, скутерах.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ АВТОТРАНСПОРТА!

Просьба на период проведения III Республиканской Недели безопасности дорожного движения при управлении автотранспортом включать ближний свет фар для того, чтобы быть заметнее на дороге.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, РОДИТЕЛИ!

Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил движения, об опасностях на дороге. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части, исключите возможность управлять скутером, мопедом или мотоциклом. Обозначьте детям безопасный пешеходный маршрут в школу и домой! Не проходите мимо, если видите, что ребёнок нарушает Правила дорожного движения, защитите его от беды.

Отделение ГАИ по обслуживанию административных территорий г. Дебальцево УГАИ МВД ДНР желает Вам счастливых и безопасных дорог!

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Начальника ОГАИ по ОАТ

г. Дебальцево УГАИ МВД ДНР

майор полиции Стадницкий В. М.