Литературно-фольклорный турнир «Наши истоки»

Фотография:
Текст новости:

Литературно-фольклорный турнир «Наши истоки»

Вот и пришли долгожданные летние каникулы. Летнее солнце зовет на улицу, свежая листва деревьев манит прохладой, теплая земля зовет побегать босиком…С таким «летним» настроением встретили воспитанники летнего лагеря библиотекарей из детской библиотеки-филиала Крамную И.А. и Шестопалову Н.В., которые пришли в гости к ребятам из МОУ «ОШ №6». Да не с пустыми руками, а с литературно-фольклорным турниром «Наши истоки». Гостья программы Царевна-Несмеяна познакомила детей с различными жанрами устного народного творчества. Ребята быстро включились в игровой настрой и наперебой разгадывали загадки, соревновались в конкурсе скороговорок и пословиц. В музыкальной части турнира пели колыбельные, народные песни и веселые частушки. В игровой части турнира библиотекари предложили ребятам немного размяться и познакомиться с народными подвижными играми. В следующей части – театрализованной – ребята перевоплотились в героев русской народной сказки «Теремок».

Все это помогла ощутить участникам встречи неповторимую атмосферу фольклорного праздника, вызвало неподдельный интерес к устному народному творчеству, играм, сказкам.

Библиотекари пригласили ребят в детскую библиотеку, чтобы интересно и с пользой провести летние каникулы, прочитать много увлекательных книг, сказок, стать умнее и добрее.