​Гордиться городом, в котором мы живем

Фотография:
Текст новости:

Своими земляками мы считаем не только тех, кто родился и трудился на этой земле, но и тех людей, кто не только родился в Дебальцево, но так или иначе связал свою судьбу с городом, кто посвятил свой труд и творчество, поиски и открытия городу, кто поведал о нем людям.

Память о событиях и личностях, причастных к его истории, отражена в зданиях, монументах и названиях улиц и площадей, в произведениях искусства и литературы.

12 июня в оздоровительном лагере школы №2 сотрудники литературно-исторического музея и детской библиотеки-филиала провели интересную беседу, посвященную малой родине, — «И тайный шепот тихих улиц».

Интересная подача материала, неизвестные факты о памятных местах Дебальцево с использованием наглядного материала увлекли ребят, заставив по-новому взглянуть на известные с детства места, прочувствовать самобытность своего города. Такие встречи помогают подрастающему поколению научиться любить одной край, воспитывают чувство гордости и патриотизма, уважения к своему прошлому и памяти предков, помогают узнать традиции и обычаи своего народа.

Во время встречи ребят познакомили с некоторыми традициями местного быта, и они с удовольствием участвовали в изготовлении оберегов.

Соб. инф.