​Умея жертвовать собой

Фотография:
Текст новости:

Они живут, чтобы спасать людей. Они работают, чтобы избавлять нас от болезней и недугов. Они умеют жертвовать своим личным временем, своим комфортом, собой во имя главной ценности бытия — жизни человека.

Врачи, медсестры, нянечки и санитарки. Это люди, которые всегда рядом, которые встречают нас у порога жизни и помогают на всем ее протяжении. В четверг, в преддверии профессионального праздника, всех медицинских работников нашего города чествовали в администрации Дебальцево.

В этот день в актовом зале собрались сотрудники Центральной городской и отделенческой больниц Дебальцево, городского центра первичной медико-санитарной помощи, их друзья, родные, представители городской администрации и многие благодарные пациенты, которые в канун праздника пришли поздравить и поблагодарить своих ангелов-хранителей.

Поздравляя наших медиков с праздником, вр.и.о. первого заместителя главы горадминистрации Р.Н. Кукса отметил, что невозможно переоценить значимость этой профессии, что в мире нет и не может быть профессии гуманнее, чем врач. Их вклад в формирование здорового и социально стабильного общества неоценим, как неоценимо и их участие в развитии и становлении нашей молодой Республики. «И спасая людей, и строя новую жизнь, наши медицинские работники являют собой авангард современного общества. Носители передовых идей, современно и прогрессивно мыслящие, активные и неравнодушные люди, они и на профессиональном поприще, и в общественной деятельности всегда идут впереди. Спасибо вам за ваше служение людям, за вашу способность сострадать, за ваш профессионализм», — подчеркнул в своем поздравлении роман Николаевич.

Тепло и сердечно поздравила в профессиональным праздником своих коллег главный врач отделенческой больницы станции Дебальцево О.А. Калинович. Вместе с добрыми пожеланиями от своего коллектива она преподнесла коллегам из ЦГБ и ЦПМСП сувениры.

По доброй традиции лучших представителей медицинских коллективов наградили грамотами и благодарностями администрации города. Много добрых слов было сказано и в адрес ветеранов-медиков, которые ушли на заслуженный отдых, оставив в сердцах своих пациентов искреннюю благодарность и добрую память. А замечательный концерт, который подготовил в подарок виновникам торжества отдел культуры совместно с Центром культуры и досуга и школы искусств Дебальцево создал в зале непередаваемую атмосферу душевного единения людей, которых сплотил не только профессиональный долг и клятва Гиппократа, но и душевная потребность облегчать чужую боль, лечить и спасать жизни.