​Праздник детства не глядит в календари

Фотография:
Текст новости:

Сегодня для маленьких дебальчан, воспитывающихся в семьях, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, администрация города, местные отделения ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика» организовали продолжение Международного дня защиты детей, продлив праздник детства для ребятни, в жизни которой праздников не так уж и много.

Замечательное действо, состоявшееся в рамках реализации республиканского проекта «Яркое детство», в этот погожий летний день проходило прямо на Центральной площади города. Поздравить детвору с началом каникул пришли и.о. главы города, секретарь МО ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринков, руководитель исполкома МО ОД «ДР» М.С. Рыжих, руководитель МО ОО «Молодая Республика» Т.К. Зинченко, представители администрации города, активисты местного отделения ОД «Донецкая Республика».

Взрослые, по сложившейся уже доброй традиции, пришли к ребятам не с пустыми руками. Вкуснейшие торты, замечательные подарки и увлекательная, разбитная, веселая игровая программа, сопровождавшаяся музыкой, танцами и, конечно, задорным детским смехом – все это и составило самый настоящий, не имеющий конца, праздник детства, который с родительской заботой преподнесли в дар социально незащищенным малышам добрые взрослые.

В мероприятии, в организации которого приняли участие и специалисты отдела по делам семьи и детей администрации города, осуществляющие социальный патронаж приглашенных на праздник семей, принимали участие и дети, и родители. Все они дружно, позабыв о проблемах, скакали и танцевали, подражали животным и на скорость участвовали в эстафетах. Всем было весело и на душе было здорово. И казалось таким замечательным, что детство и его праздники не глядят в календари…