Литературно-фольклорный турнир «Наши истоки»

Фотография:
Текст новости:

Литературно-фольклорный турнир «Наши истоки»

Детская библиотека радушно распахнула свои двери после ремонтных работ. В еще немного пахнувший краской читальный зал, вошли первые участники литературно-фольклорного турнира «Наши истоки». И зал ожил. Он давно ждал эти детские голоса, они так здорово вписались в интерьер помещения. Ребята чувствовали себя как дома. Библиотекари Крамная И.А и Шестопалова Н.В. с радостью начали свое увлекательно-познавательное действо.

Персонажей сказок – Царевну — Несмеяну и ее няню – сменили литературно-фольклорные игры, где уже «творили» сами участники. За конкурсом скороговорок последовал конкурс «Изобрази пословицу с помощью пантомимы», русская народная игра «Сиди, сиди, Яша», затем песенный конкурс на лучшее исполнение частушек и русской народной песни «Во поле березонька стояла». Все желали спеть, поиграть, поучаствовать в турнире. Но это была только разминка для решающего поединка между командами «Добры молодцы» и «Красны девицы», и назывался он «Кто быстрее?» — проскачет на лошади и сварит обед. От эмоций участников игры и громкой поддержки болельщиками своих команд стало как-то тесно в зале. Завершил турнир театрализованный показ сказки «Теремок» в исполнении команд «Добры молодцы» и «Красны девицы».

Такого спортивного азарта и воодушевления, как показалось, ребята даже не ожидали сами. Эта встреча с библиотекой, наверное, станет одним из самых ярких впечатлений для воспитанников оздоровительного лагеря МОУ «ОШ №4» в эти летние каникулы и разбудит интерес к познанию наших истоков.