Семинар – площадка для генерации идей

Фотография:
Текст новости:

Плановый семинар-совещание секретарей первичных ячеек местного отделения ОД «Донецкая Республика», который сегодня провел секретарь МО ОД «ДР» И.В. Маринков, стал настоящей площадкой для генерации идей, решения проблемных вопросов и обсуждения актуальных тем.

Причем, осознавая, что жизнь общественного движения и жизнь города в целом – это две стороны одной медали, темы затрагивались самые разнообразные. Участники семинара обсуждали вопросы структурного строительства местного отделения, не боясь касаться возникающих на этом направлении проблем, предлагая варианты их решения, выдвигая содержательные мотивационные предложения, реализация которых позволит охватить общественно полезной деятельностью еще большее количество дебальчан. Как отметил Игорь Владимирович, такие встречи должны быть результативны, иметь хороший КПД, который пойдет во благо как общественному движению, так и нашему городу, всем его жителям. А поэтому мероприятия, которые проводятся под эгидой местного отделения, проекты, которые реализуют активисты движения в городе, должны быть разноплановыми, содержательными и и ОД «ДР» Т.Н. Очаповская ознакомила участников семинара-совещания с первоочередными задачами и приоритетными направлениями, на которых следует активизировать деятельность актива в ближайшее время.

В свою очередь, руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» М.С. Рыжих проинформировала секретарей первичек о работе исполкома и актива в последнее время, предложила проект плана работы на предстоящий месяц. При этом Маргарита Семеновна призвала участников семинара активнее предлагать свои идеи для их реализации на уровне Дебальцево в рамках любого из проектов ОД «Донецкая Республика». На сегодняшний день по инициативе ОД «Донецкая Республика» у нас идет реализация шести многоплановых проектов, охватывающих разные категории населения Республики – от детей до стариков и инвалидов, но имеющих общую цель – служить во благо людям и обществу.

Секретари первичных ячеек не только с интересом выслушали информацию, но и приняли самое активное участие в обсуждении поднимавшихся вопросов, внесли ряд конкретных предложений по предстоящим мероприятиям. В целом, разговор в рамках семинара получился продуктивным на интересные идеи, принципиальным и откровенным. А это — гарантия конструктивной работы.