Молодёжь города Дебальцево приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи

Фотография:
Текст новости:

Молодёжь города Дебальцево приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи Донецкой Народной Республики


24 июня в парке имени Щербакова города Донецка состоялся праздничный фестиваль, посвященный Дню молодежи Донецкой Народной Республики.

Комплексные мероприятия состояли из семи различных площадок, включающих в себя конкурсные, соревновательные, развлекательные площадки, а также ярмарки, мастер-классы, и выставки. На главной сцене проходил концерт эстрадных исполнителей и рок-групп. Там же выступали представители команд КВН и участники битвы DJ-ев. Гости праздника могли поучаствовать в гонке на катамаранах, определить лучших из лучших в играх «Квиз, плиз!» и «Мафия». Кроме того, проходили соревнования по паркуру и уличным танцам. Самые непоседливые участвовали в квесте «Успеть за 60 минут». Среди посетителей праздника были жители ДНР, ЛНР и гости из временно подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Город Дебальцево представляли две команды. Одна из команд, представители работающей молодежи, приняла участие в конкурсе «Гонка на катамаранах» в котором участвовало 50 человек (25 пар) и заняла почётное второе место получив в качестве награды сертификат на сумму 15 тыс. руб.

А студенческая молодёжь Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры приняла участие в квесте под названием — «Успеть за 60 минут», где заняла шестое место. В качестве поощрительного приза студенты получили сертификат бесплатного подключения Интернет-провайдера «TRINITY» на полгода.
По оценкам корреспондента «ДАН», в молодежном фестивале приняло участие около 5 000 тыс. человек. Победители соревнований и конкурсов были отмечены грамотами и денежными призами.