​Запланированное выполняется по графику

Фотография:
Текст новости:

Пожалуй, центральной темой, обсуждавшейся на аппаратном совещании, которое сегодня провела заместитель главы города О.В. Козлова, стала тема подготовки города к предстоящей зиме.

Руководители коммунальных предприятий, управления жилищно-коммунального хозяйства администрации подробно рассказали о ходе работ по ремонту жилья и городских коммуникаций, остановились на проблемных моментах, проинформировали о мерах, предпринятых для их преодоления. В частности, как сообщила директор КП «Жилремсервис» И.В. Коляда, предприятие выполняет намеченный объем работ в строгом соответствии с ранее намеченным планом и соблюдением графика. Соблюдает график подготовки к предстоящему отопительному сезону и ПЕ «Дебальцевотеплосеть», которее ведет сосредоточило усилия на ремонте котельных. А вот к горводоканалу у участников совещания опять возникло немало вопросов. По-прежнему остро стоит для города проблема порывов и утечек на водопроводных сетях, из-за чего в летний зной остаются без воды целые улицы. Понимая объективные трудности, существующие на предприятии, администрация города, тем не менее, справедливо требует от горводоканала качественного и оперативного решения проблем и устранения аварийных ситуаций, поскольку от этого зависит комфорт горожан.

Также в ходе аппаратного совещания руководители отделов и управлений городской администрации, социальных служб, учреждений здравоохранения, силовых ведомств в свою очередь отчитались о работе за минувшую неделю. Отдельно обсудили вопросы социальной защиты пенсионеров в свете предстоящего повышения пенсий на 10% и работе городского управления ПФ в этом направлении. Начальник УТСЗН С.Д. Ставицкая рассказала о мероприятиях по обеспечению социальной защиты людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, в частности, о сотрудничестве городских соцслужб с международными благотворительными организациями. Также она проинформировала о работе по предоставлению гуманитарной помощи, обеспечению населения твердым бытовым топливом и др.