​«Алые паруса» по-дебальцевски

Фотография:
Текст новости:

В минувшую субботу выпускники дебальцевских общеобразовательных школ простились со школой – на Центральной площади состоялся городской выпускной бал.

Для них это был долгожданный день, ради которого школьники одиннадцать лет грызут гранит науки, пишут контрольные, сдают экзамены, учатся думать и анализировать. Этого дня мальчишки и девчонки ждут с нетерпением, предвкушением нового. Ведь после таких привычных, похожих друг на друга школьных дней там, за порогом школы, каждого из них ждет что-то неведомое, а потому манящее и волнующее.

23 июня на Центральной площади Дебальцево состоялся первый взрослый бал наших выпускников. Бал, который окрашен в полутона грусти-счастья, детства-юности. Да, в глазах каждого парня и каждой девушки, украшенных лентой «Выпускник», сияло счастье. Но этот свет нет-нет да и заволакивало пеленой щемящей грусти от предчувствия расставания с друзьями, с родным классом и знакомой каждой царапинкой партой, с учителями, которые, оказывается, за эти годы стали такими родными, от расставания с детством.

Выпускной бал всем его участникам – учителям и родителям, гостям и самим виновникам торжества – запомнился присущим юности ореолом непосредственности, свежести и нежности. Старшеклассницы в нарядных и совсем «взрослых» вечерних платьях, юноши, как-то сразу ставшие взрослее и серьезнее, тепло благодарили своих учителей, весело вспоминали яркие события школьной жизни. Родители со слезами на глазах говорили добрые слова растроганным учителям, не без волнения отпуская своих чад в «большое плавание».

Не случайно пришедшая поздравить ребят с этим важным событием заместитель главы администрации О. В. Козлова в своем приветственном слове выпускникам отметила: «Вы вступаете в новую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Многие из вас продолжат свое образование в высших и средних учебных заведениях. Но, где бы вы ни находились, мы верим, что вы не уроните чести родного города». К теплым словам Оксаны Викторовны присоединились и. о. начальника отдела образования администрации И. Г. Чиркова и заместитель главы администрации города И. А. Гордус.

В этом году аттестаты о среднем общем образовании получили 85 выпускников.

За отличную учебу, активную жизненную позицию и хорошее поведение золотыми медалями были награждены выпускницы ОШ № 3 Вероника Продан и ОШ № 1 Анастасия Михарева. Серебряной медали была удостоена выпускница ОШ № 4 Анастасия Алябьева.

Медалистов поздравили и вручили медали заместитель главы администрации О. В. Козлова и и. о. начальника отдела образования И. Г. Чиркова. А благодарственные письма родителям за хорошее воспитание детей от имени главы администрации вручила заместитель главы администрации И. А. Гордус.

Выпускники простились со школой традиционным вальсом. И, вступая в новую взрослую жизнь, загадали желания, которые улетели в небо вместе с воздушными шарами. На удачу!