​Гражданская активность залог социальной стабильности

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации, секретарь МО ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринков провел встречу с коллективом Дебальцевского городского центра занятости. Вместе с Игорем Владимировичем во встрече с сотрудниками центра приняли участие его заместители О.В. Козлова и И.А. Гордус, управляющий делами администрации В.Н. Шевелева, актив МО ОД «ДР»,

Коллектив центра занятости состоит из людей, которые не только составляют деятельную часть общественного актива города, но и демонстрируют явное неравнодушие к ситуации в социальной, экономической жизни Дебальцево. Потому встреча получилась интересной, насыщенной и обоюдно полезной.

Глава города, неизменно нацеленный на построение откровенного и доверительного общения с людьми, проинформировал участников встречи о социально-экономической ситуации в городе, остановился на пока еще актуальных проблемах и рассказал о предложенных администрацией вариантах их решения. Речь шла об оптимизации ситуации в сфере ЖКХ, об обеспечении социальной защиты населения Дебальцево, отдельно обсудили представители администрации с сотрудниками центра занятости тему восстановления жилья. Здесь были затронуты проблемы продолжения ремонтно-восстановительных работ объектов. Вошедших в III этап программы восстановления, восстановления Дворца культуры железнодорожников и городской поликлиники и, конечно, городского центра занятости, где актуальным остается вопрос ремонта кровли.

Также среди обсуждавшихся проблем были озвучены сугубо бытовые, вечно актуальные коммунальные вопросы. В частности, поднимались проблемы ремонта дорог, борьбы с карантинными травами и покоса травы, как в целом по городу, так и на конкретных объектах. Среди нуждающихся в оперативном вмешательстве коммунальщиков участники встречи называли парк отдыха железнодорожников и стадион «Локомотив». Помимо прочего поднимались проблемы кронирования деревьев и вырубки поросли, ремонта водопроводной системы в городе, организаций спортивных секций для детворы, проживающей в микрорайоне «Восточном».

Кроме того, участники встречи обсудили работу местного отделения ОД «Донецкая Республика», предложив целый ряд инициатив, мероприятий, направленных на активизацию общественной жизни города.

Встреча коллектива, который исповедует высокую гражданскую активность, с руководством города, для которого нет цели важнее, чем превращение Дебальцево в город комфортного проживания, экономической и социальной стабильности, инвестиционной привлекательности, получилась интересной и продуктивной. И залогом этого послужило взаимное неравнодушие к судьбе города и искренняя заинтересованность в его возрождении.