​Центр занятости – помощник и советчик

Фотография:
Текст новости:

4 июля в Дебальцевском городском центре занятости состоялось мероприятие-самопрезентация День центра занятости.

Оно оказалось особенно полезным и интересным для горожан, находящихся в поиске работы, и работодателям, ищущим квалифицированных и ответственных сотрудников. Впрочем, об информационной насыщенности и готовности центра занятости помогать людям в решении проблем красноречиво говорило само название мероприятия: «Услуги центра занятости – всем желающим».

Основной задачей, которую ставили перед собой сотрудники центра занятости, была информационно-разъяснительная работа с обеими сторонами трудовых отношений. И состоящие на учете безработные, и представители работодателей одинаково заинтересованы в квалифицированной помощи. Тем более, в таких важных вопросах, как поиск надежного рабочего места и подбор не менее надежных сотрудников. Обо всем этом, а также о деятельности Дебальцевского городского центра занятости в целом, об услугах, которые предоставляются населению и работодателям, о результатах и перспективах проведения такой работы, участники мероприятия и узнали в ходе встречи.

В дополнение к этому специалисты городского центра занятости квалифицированно и подробно рассказали соискателям вакансий о законодательстве, действующем в сфере занятости населения, ознакомили с актуальными вакансиями, как на постоянные рабочие места, так и на работы временного характера. Предприниматели города активно интересовались порядком регистрации и снятия с регистрации в центре занятости трудовых договоров, заключенных с наемными работниками, с отчетностью и сроках ее подачи в центр занятости, о чем им также подробно и компетентно рассказали специалисты ЦЗ. Большой интерес вызвала и информация о возможности профессионального обучения по направлению центра занятости, профориентационных услугах.

Словом, как и ожидалось, мероприятие получилось во всех отношениях полезным.