«Золотые» девяносто…

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринков совместно с руководителем исполкома МО ОД «ДР» М.С. Рыжих, представителями городских управлений труда и социальной защиты населения, Пенсионного фонда поздравил с 90-летием старожила Дебальцево Веру Ивановну Прожогу.

Поздравляя заслуженного человека со славным юбилеем, Игорь Владимирович отметил, что такие люди – соль земли нашей, они ориентир, на который нужно равняться молодежи, учиться у них силе духа, верности и любви к своей Родине. Глава города пожелал ветерану крепкого здоровья, любви и заботы близких, уважения окружающих и мирного неба над головой. Подарки и поздравления именинница в этот день принимала и от руководителей социальных служб Дебальцево, от детей и родных.

Дожив до почтенного возраста и пройдя долгий жизненный путь, В.И. Прожога не утратила главного – оптимизма и веры в лучшее. Вся ее жизнь неразрывными узами была связана с родным Дебальцево. Участник Великой Отечественной войны, человек уважаемый и удивительно трудолюбивый, она всю жизнь провела в трудах и заботах. Долгие годы трудовой биографии посвятила железной дороге, работала бухгалтером. Здесь нашла и построила свою судьбу, вырастила двоих прекрасных детей, воспитала внуков. Жизнь Веры Ивановны не была легкой, но разве бывает легкой долгая дорога, наполненная сотней добрых дел?! Не для себя одной, а для многих…