День Заводского поселка - праздник друзей

Фотография:
Текст новости:

13 июля в Заводском парке прошел традиционный для заводчан праздник поселка. Этот праздник любим горожанами, потому что из года в год он становится праздником друзей, людей, любящих свой город, умеющих отдыхать, дарить хорошее нестроение и от души веселиться и отдыхать. Активисты МО ОО «Молодая Республика» организовали для детворы спортивные эстафеты, конкурсы и музыкальные игры. Причем, ребята проявили ловкость и смелость, за что и получили сладкие подарки от отдела культуры администрации г. Дебальцево.

Заводчане и все гости праздника получили возможность насладиться прекрасной игрой футболистов ФК «Дебальцево-Фащевка» и ФК «Углегорск». Победу в матче одержали хозяева поля, но памятные подарки получили обе команды. Наградили победителей и участников игры грамотами, медалями и мячами начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации г. Дебальцево Роман Щербаченко и руководитель Дебальцевского отделения ОО «Молодая Республика» Татьяна Зинченко.

А после футбольных баталий участники праздника сполна насладились прекрасной культурной программой. Подарком заводчанам стал праздничный концерт, который подготовили работники Центра культуры и досуга. На импровизированную сцену в это вечер вышли любимые горожанами артисты: танцевальный коллектив «Лэлие», вокальный хор «Радуга», Сергей Дебольц, Яна Шедевр, Анастасия Макаренко, Валентина Драгни и Лидия Алексеенко. Жители Заводского посёлка от души наслаждались их творчеством и в благодарность дарили артистам свои аплодисменты.

Приятным бонусом гостям праздника стала лотерея. А сладкие подарки для ее уачстников предоставила руководитель исполкома Дебальцевского отделения ОД «Донецкая Республика» Маргарита Рыжих.

А завершился праздник молодежной дискотекой, подарившей хорошее настроение всем, кто любит танцевать.