Люди должны чувствовать заботу

Фотография:
Текст новости:

Залогом понимания между людьми и властью является наличие доверия и диалога, гарантией жизнеспособности принимаемых решений и результативности предпринимаемых действий служит умение власти слышать людей и готовность помогать. Несмотря ни на что, невзирая на объективные и субъективные трудности, стараться помочь каждому человеку.

Именно такой подход в работе с людьми демонстрирует городское руководство Дебальцево. И.о. главы города И.В. Маринков и его команда – это люди действия, люди, умеющие работать на результат, и, что самое ценное, способные сопереживать и проникаться проблемами окружающих. Наверное, именно поэтому каждый личный прием главы города, его заместителей проходит с аншлагом. Горожане ценят и внимание городского руководства, и человеческое участие, которое они всегда находят в администрации, видят и стремление помочь.

Очередной личный прием, который во вторник по поручению главы города провела его заместитель О.В. Козлова, проходил на базе общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» А.В. Захарченко и стал очередным свидетельством правильности выбранного руководством Дебальцево курса на конструктивный диалог с населением. А человеческое участие и внимание рождали ответный отклик и благодарность в сердцах дебальчан, обратившихся на прием со своими проблемами-заботами.

Ведущей темой, более всего заботящей жителей нашего города, остается проблема восстановления. Сейчас, когда вопрос отчасти сдвинулся с «точки замерзания» и наблюдаются очевидные подвижки к возобновлению реализации Программы восстановления, горожан беспокоят сроки восстановительных работ в их домах. Также они считают не лишним еще раз напомнить о себе, обозначить фронт работ, которые нужно выполнить непосредственно в их квартирах и домах. Помимо этого, часть обращений касалась остекления окон, ремонта кровли, включения полностью разрушенного частного дома в реестр требующих восстановления объектов, устранения огрехов, допущенных строителями при восстановлении домов прежде.

Также горожане коснулись всегда актуальной коммунальной темы, в частности, проблем с водоснабжением и др.

Поскольку проблемы были подняты действительно серьезные. Да и решение основной части из них лежит вне сферы влияния администрации города, к их разрешению будут подключены все возможные ведомства и организации. Часть вопросов была решена непосредственно в ходе приема. Но абсолютно каждый дебальчанин, кто пришел на этот раз искать понимания у городского руководства, его нашел. Как и неподдельное участие к своей судьбе.