С заботой о людях

Фотография:
Текст новости:

18 июля личный прием граждан провела заместитель главы города по социальным вопросам О.В. Козлова.

Забота о стариках, одиноких людях, оказавшихся без поддержки и помощи родных в трудную минуту, внимание к проблемам всех, кто обращается за помощью в администрацию – отличительная черта в работе с людьми, которые от приема к приему демонстрирует Оксана Викторовна. Она прекрасно понимает и знает все заботы и тяготы, выпавшие на долю дебальчан после окончания активных боевых действий. Знает о разрушенных домах, о разлученных родителях и детях, о нуждах стариков и детей. Потому всегда с особым вниманием относится к каждому, кто приходит в поисках поддержки.

Так было и на этот раз. Два обращения, с которыми обратились к заместителю главы города жители, касались решения трудного «квартирного вопроса»: люди, чьи дома пострадали от обстрелов, просили найти для них временное жилье. И Оксана Викторовна приложила все силы, чтобы найти варианты для решения их проблемы.

Последствия войны привели за помощью в администрацию и старенькую дебальчанку, в доме которой не осталось целых окон. Для помощи в ее ситуации решено обратиться за помощью к международным благотворительным организациям. Сейчас в Дебальцево активно реализуется программа остекления пострадавших домов силами международного комитета Красного Креста.

Кроме того, ряд обращений касались решения коммунальных проблем как частного, так и общегородского значения. К таковым, к примеру, относится наружное освещение.

Как обычно, все обращения были рассмотрены предметно, найдены конкретные решения и, конечно, достигнуто взаимопонимание.