«Большая польза маленькой пчелы»

Фотография:
Текст новости:

Дебальцевский городской литературно-исторический музей

Мёд-это очень полезный предмет,

Мёд, если есть, то его сразу нет!

Даже немножечко, чайную ложечку-

Это уже хорошо!

Ну, а тем более целый горшок!

Винни Пух.

В детстве слово мёд считалось магическим. Думалось, произнесёшь его и окажешься в сказке. Мёд и выглядит волшебно — тёплый, янтарный, сияющий золотом, искрящийся, приятный глазу. И всё, что с ним связано, действительно, необыкновенно.

Мёд — это уникальный продукт, в котором содержится более сотни жизненно важных для человека веществ.

Он дарит красоту и силу, помогает бороться с множеством недугов, его свойства неоценимы и известны с древности. А пчела — наш лучший маленький друг. Восхитительный друг!

Живая фабрика, неутомимо выпускающая такой превосходный во всех отношениях продукт, который полностью готов к употреблению в том виде, в каком мы получили его от крылатых тружениц.

О том, что среди представителей животного мира, одомашненных человеком, совершенно особое место занимают пчёлы, 20 июля в Дебальцевском городском литературно-историческом музее сотрудниками Донецкого республиканского краеведческого музея было проведено интерактивное занятие «Большая польза маленькой пчелы», которое вызвало огромный интерес у детей разного возраста. Было изложено множество интересных фактов о жизни пчёл, проведены опыты по определению натуральности мёда.