И с проблемой помочь, и спор рассудить

Фотография:
Текст новости:

Многообразны функции местной власти. Да и не может быть иначе, ведь работает-то она, в первую очередь, с людьми и для людей. А у горожан ситуации разные возникают. И приходят дебальчане в администрацию и за помощью, и за советом, и просто для того, чтобы поделиться наболевшим.

Заместитель главы города по социальным вопросам О.В. Козлова от приема к приему сталкивается с массой самых разнообразных житейских ситуаций, которые ставят людей в тупик, вынуждая обращаться к городскому руководству за содействием либо консультацией. Порой обстоятельства оказываются настолько запутанными и непростыми, что трудно найти однозначное решение. Но уж выслушать, посочувствовать, дать добрый, чисто человеческий совет – это минимум, на который может рассчитывать каждый житель города, обратившийся на прием со своей бедой.

В ходе очередного приема заместителя главы города были затронуты и сугубо практические темы: восстановление жилья, оформление материальной помощи, получение гуманитарной помощи от благотворительных организаций. На каждое такое обращение Оксана Викторовна давала конкретную консультацию, помогала решить ту или иную житейскую проблему и самостоятельно, и с подключением компетентных служб. Но одно обращение оказалось на самом деле нестандартным и неоднозначным: в силу недопонимания, возникшего между соседями, возникла угроза разрушения дома. А поскольку он является частной собственностью, заниматься обустройством которой один из хозяев категорически отказывается, второй хозяин оказался в тупиковой ситуации. По-человечески посочувствовав и выслушав заявителя, Оксана Викторовна посоветовала для разрешения спора и спасения дома обратиться в судебные органы. Ибо иного выхода у домовладельца нет. Но при всей сложности ситуации, приведшей человека на прием к заместителю главы города, было видно, что женщине не менее важно было просто поделиться наболевшим. И то участие, понимание, которое она нашла у Оксаны Викторовны, принесли облегчение.

Что ж, порой действительно человечность и внимание к людям оказываются важнее и дороже всего.