​«Лидер»: на пути к победе, или Как вы яхту назовете…

Фотография:
Текст новости:

26 июля в столичном пикник-парке «Роща прошел первый в истории Молодежный слет сотрудников государственных учреждений ДНР. Второе место в этих исторических в молодежной жизни Республики соревнованиях заняла команда «Лидер» из Дебальцево!

Справедливость известного утверждения капитана Врунгеля о важности правильного названия ребята из нашего города начали доказывать уже с утра, когда потрясающе красивый и уютный пикник-парк, в котором созданы все условиях для классного отдыха, эффективных занятий спортом и организации самых настоящих драйвовых соревнований, встретил команды-участницы проливным дождем. Дебальчане испытание природой выдержали с честью, чем вызвали уважение организаторов и поколебали уверенность в себе у соперников.

А уж когда начались испытания, дебальчане сразу заявили о себе, как команде прирожденных лидеров. От локации к локации наша команда все больше утверждала за собой право быть в ряду сильнейших. И уже к середине слета было понятно, что претензии нашей команды на лидерство вполне обоснованы и подкреплены многочисленными талантами членов команды, их умением бороться, готовностью противостоять любым испытаниям и недюжинной волей к победе.

Для начала важно отметить, что благодаря незаурядной фантазии и креативу организаторов слета, этапы восхождения к вершинам для команд-участниц оказались более чем непростыми. Игровой сектор был поделен на отдельные локации, в каждой из которых участников ждали все более и более сложные испытания. Каждой команде предстояло продемонстрировать меткость при «стрельбе» теннисными мячиками по игрушкам, ловкость при прохождении лабиринта-«паутины», гибкость при «отлавливании» установленных на разной удаленности предметов, четкость при строительстве пирамидок в боксерских перчатках, интеллект и быструю реакцию в «конкурсе знатоков». И в каждом из испытаний дебальцевский «Лидер» уверенно держался в числе лидеров, прочно застолбив за собой право на победу.

Немало способствовала отличной игре команды и группа поддержки, которая горячо поддерживала «своих», не жалея голоса, ладоней и ног, сопровождая ребят от локации к локации и заряжая своей верой и поддержкой.

К финалу соревнований — после самого трудного интеллектуального конкурса, состоявшего из отборочных туров, финального противостояния и супер-игры, в которой представитель «Лидера» показал более чем отличный результат – ни у жюри, ни у организаторов, ни у соперников не оставалось сомнений, что гости из Дебальцево окажутся в числе претендентов на победу, а название команды подкреплено результатом.

И ожидания оправдались! В итоге наш «Лидер» занял второе место из семи участников в первом Молодежном слете сотрудников государственных учреждений ДНР. А сами соревнования подарили участникам и всем, кто болел, организовывал и поддерживал проведение этого замечательного молодежного мероприятия, такое количество позитива, адреналина и удовольствия, что организаторы пообещали сделать такие слеты традицией. А дебальцевский «Лидер» — традиционным и бессменным игроком. С победой, ребята! Так держать, «Лидер»!