​Играем в кукольный театр

Фотография:
Текст новости:

Театральные корифеи утверждают, что в каждом настоящем артисте до седин жив ребенок. Именно детская наивность, непосредственность, вера в чудо помогают Артисту перевоплощаться в самых разнообразных героев, играя их до пронзительности искренне и потрясающе достоверно. И если это утверждение справедливо, то кукольный театр – это колыбель и родник артистизма.

Убедиться в этом на собственном опыте смогли юные зрители – воспитанники детского садика №3, которым посчастливилось на время стать артистами-кукольниками. А еще вместе с сотрудником детской библиотеки-филиала №1 Н.В. Шестопаловой ребята погуляли по любимым сказкам, по лучшим произведениям детской русской литературы. Во время мастер-класса «Играем в кукольный театр» Н.В. Шестопалова подарила ребятам возможность «разбудить в себе артиста», перевоплотившись вместе с куклами в самых разных сказочных персонажей, познакомиться с героями знакомых и любимых сказок.

Новая и такая необычная встреча ребят с книгами и куклами подарила массу позитивных эмоций, искренней детской радости, удовольствия от путешествия в сказку и волшебную страну кукол чувства, доставила незабываемые минуты счастья и радости от участия в творческом процессе. Через театр кукол — в мир книги — таков самый короткий, увлекательный и памятный надолго путь маленьких читателей к книге.