Внимание! Дети – на дороге!

Фотография:
Текст новости:

Внимание! Дети – на дороге!

Перед началом и в первый месяц нового учебного года с 20 августа по 20 сентября Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий с целью не допустить совершения ДТП с участием детей.

До начала учебного года Госавтоинспекция проведет обследование участков улиц и дорог возле школ, по маршрутам движения школьных автобусов, чтобы определить наличие дорожной разметки, необходимых дорожных знаков, работу светофоров.

Традиционно 1 сентября в день проведения праздничного мероприятия «Первый звонок» сотрудники ГАИ обеспечат дежурство возле школ, расположенных в непосредственной близости от проезжей части, для безопасного передвижения детей к местам обучения.

Чтобы учащиеся вспомнили Правила дорожного движения, подзабытые за летний период, инспекторы ГАИ проведут беседы с детьми о правилах безопасного поведения при переходе дороги, на остановках и в пассажирском транспорте.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости выбрать для своих детей безопасный маршрут в школу и обратно, пройти этой дорогой несколько раз, акцентировав внимание на дорожных знаках, светофорах, пешеходных переходах, а также на возможных опасных ситуациях при переходе дороги.

С 1 сентября тысячи юных участников дорожного движения будут ежедневно переходить проезжую часть, ездить в общественном транспорте. Водителям необходимо проявлять особое внимание и снижать скорость движения при проезде вблизи школ, перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики