С надеждой на помощь

Фотография:
Текст новости:

Сегодня личный прием жителей Дебальцево провела управляющий делами городской администрации В.Н. Шевелева. И значительная часть обращений, с которыми люди пришли в администрацию, касалась волнующей многих проблемы восстановления разрушенного жилья.

Именно это стало поводом для обращения к руководству города матери двоих маленьких детей, проживающей в пострадавшем от обстрелов частном доме. Виктория Николаевна с пониманием и сочувствием отнеслась к ситуации, с которой пришлось столкнуться семье пришедшей на прием дебальчанки. Детально разобравшись в ситуации, управляющий делами убедилась, что они не были оставлены вниманием: по заявлению владелицы дома, для его восстановления в рамках программы «3728» были выделены необходимые строительные материалы. Учитывая тот факт, что в семье нет мужчин, но подрастают два малыша, администрация города направила для осуществления ремонта дома бригады каменщиков, кровельщиков, штукатуров. И, надо отметить, мастера произвели все работы согласно дефектному акту, качественно и на совесть. Что же касается очередного обращения дебальчанки за помощью, В.Н. Шевелева пообещала рассмотреть возможность выполнения дополнительных видов ремонтных работ, рассмотреть возможные варианты и помочь семье.

Помимо темы восстановления, обращения горожан касались темы миграционной политики, а именно – процедуры получения паспорта гражданина ДНР и содействия в его оформлении, а также других вопросов гуманитарного и социального характера. Каждому пришедшему за помощью были предоставлены квалифицированные консультации, оказана действенная помощь.