​Новый учебный год: вооружившись опытом, к новым проектам и планам

Фотография:
Текст новости:

В канун нового учебного года, 29 августа, педагоги Дебальцево провели традиционную педагогическую конференцию. На этот раз она прошла под девизом: «Учить с душой. Воспитывать с любовью».

В ходе конференции учителя и воспитатели делились опытом, накопленным прежде, обсуждали новые идеи, рассказывали о планах и перспективных проектах, которые готовятся реализовать в период учебного года 208-2019. Работа конференции проходила в формате секционных заседаний, которых прошло четыре. Каждое было посвящено отдельным и особенно актуальным в современной школе образовательным проблемам. Также состоялось итоговое пленарное заседание.

С пожеланиями успехов в новом учебном году педагогов приветствовали вр.и.о. первого заместителя главы администрации города Роман Кукса, председатель Дебальцевской городской территориальной профсоюзной организации работников образования Александр Козлов.

Для обсуждения коллегам отчетный доклад об итогах работы в 2017-2018 учебном году и задачах на новый учебный год представила и.о. начальника отдела образования Ирина Чиркова.

Организаторы конференции — сотрудники городского методического кабинета – подошли к подготовке мероприятия креативно, выбрав нестандартную форму обсуждения доклада. Суть идеи заключалась в том, что спикеры от каждой секции презентовали собственную работу, проанализировав которую, они озвучили на пленарном заседании итоговые рекомендации, основанные на личном педагогическом опыте.

По доброй традиции, сложившейся в дружной семье учителей Дебальцево, участники конференции в торжественной обстановке тепло поздравили молодых специалистов, которые только приступают к работе, пожелав им успехов в нелегком, но благородном труде воспитания нового поколения юных граждан Республики.

Четыре учителя – настоящих мастера своего дела — получили грамоты Министерства образования и науки ДНР за подготовку победителей Республиканского этапа предметных олимпиад.

Завершая работу конференции, заведующий методкабинетом отдела образования Татьяна Очаповская поблагодарила ее участников и подчеркнула, что опыт совместной работы, ответственность, компетентность и стремительный постоянный взлет профессионального мастерства доказывают, что потенциал педагогов Дебальцева неиссякаем.

Городской методический кабинет