​Буккроссинг «Книжка вышла погулять»

Фотография:
Текст новости:

Буккросинг – для Дебальцево дело новое. Хотя, если откровенно, то скромных меценатов – людей, которые бескорыстно дарили свои книги общественным библиотекам, в нашем городе немало.

Эти книги собирались годами, их читали и перечитывали, на них росли дети. А потом наступил момент, когда в квартире не осталось места для новинок литературы. И тогда многие читатели принесли свои книги в городскую библиотеку. Чтобы поделиться со всеми, чтобы, знакомые и незнакомые люди самых разных возрастов приобщались к самому увлекательному, самому интересному и полезному виду досуга – чтению.

28 августа буккросинг «Книжка вышла погулять» на улицах нашего города провели сотрудники детской библиотеки-филиала. Они решили применить один из самых интересных вариантов буккроссинга – передачу книги из рук в руки. Желающих почитать предложенную книгу и взамен оставить свою оказалось предостаточно. Горожане общались с библиотекарями, задавали самые разные вопросы о работе библиотеки и ее услугах, делились своими литературными предпочтениями. Детей и взрослых заинтересовала эта необычная форма работы, они с удовольствием приняли участие в буккроссинге — всемирном движении по обмену книгами.