​День скорби

Фотография:
Текст новости:

2 сентября стало черным днем для Донбасса: народ Республики простился с Главой ДНР Александром Владимировичем Захарченко. И в живой «реке» скорбящих, вместе с тысячами и тысячами людей, пришедших проститься с Настоящим Человеком и Борцом, с Главой Донецкой Народной Республики шли жители нашего города. Делегацию Дебальцево, в состав которой вошли представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города, общественный актив, на скорбной церемонии возглавил и.о. главы городской администрации И.В. Маринков.

Для Дебальцево и дебальчан Александр Владимирович был не только справедливым, мудрым, принципиальным и глубоко порядочным Главой государства, но и бесстрашным воином, защитником, освободителем, с оружием в руках освобождавшим наш город, защитившим нас, пролившим за Дебальцево свою кровь.

Мы будем помнить об этом… Мы расскажем об этом нашим детям. И самое меньшее, чем мы можем отблагодарить Александра Владимировича за его самоотверженное служение Донбассу и его народу, — идти вперед по пути, которым он вел нас трудные, но знаковые для Республики четыре года.