​Осень пришла – в школу пора!

Фотография:
Текст новости:

4 сентября школьники Дебальцево, как и других городов Республики, сели за парты: начался новый учебный год.

Он начался с памятного каждому взрослому, дорогого памятью о прекрасной школьной поре праздника – Первого звонка. Сегодня он прозвучал для более, чем тысячи мальчишек и девчонок нашего города.

В степенной и торжественной атмосфере, с волнением и предвкушением нового звон первого в их жизни звонка на урок слушали первоклашки. С не меньшим волнением от предвкушения скорого последнего школьного звонка его слушали выпускники, которые крепко держали за руки малышей, чтобы по окончании мероприятия отвести их в классы. Наверняка, ребята-старшеклассники в эти минуты, когда звенел звонок, когда детвора с цветами и новенькими ранцами, в их сопровождении гордо шествовала в школу, вспоминали себя девять, одиннадцать лет назад.

Волновались родители и учителя. Потому что волшебство этого праздника как раз в том и состоит, что каждый, кто слышит Первый звонок, ощущает то детское волнение, которое ощущал, переступая порог класса. Когда верил, что первая учительница откроет все тайны Вселенной. Когда мечтал скорее окончить школу и стать кем-то таким, кем никто до тебя еще не был! Когда научился понимать, что школа – это здорово! Это одно из самых ярких воспоминаний, дорогих сердцу через года и десятилетия.

Почетными гостями торжественных мероприятий в школах Дебальцево, от имени городской администрации пришедшими поздравить ребят, педагогов, родителей с началом нового учебного года, нового этапа формирования и взросления ребят, нового периода открытий и познания тайн, стали заместители главы города, руководители управлений и отделов городской администрации. Взрослые искренне желали мальчикам и девочкам стать настоящими людьми, обрести настоящих друзей, получить настоящие знания и состояться. Стать теми, кем мечтают быть и всегда быть достойными детьми Донбасса.

На торжественной линейке в ОШ №5 от имени руководства города и всех взрослых Дебальцево с праздником Первого звонка школьников поздравила начальник финансового управления горадминистрации С.В. Курик, которая пожелала ребятам побед, успехов, новых знаний и, конечно, мира. Шефы школы – руководство и коллектив Локомотивного депо Дебальцево-Пассажирское пришли на праздник не только с поздравлениями, но и с подарками: по случаю начала нового учебного года они подарили школе новые футбольные мячи. А директор ОШ №5 Л.Б. Мухамедзянов, поздравляя ребят и коллег-педагогов с началом нового учебного года, отметил, что те трагические события, которые помешали ребятам сесть за парты 1 сентября, должны послужить еще большему стремлению к знаниям, к новым победам и успехам. Чтобы та великая жертва, которая была принесена во имя мира и свободы Донбасса и его народа не была напрасной. Мы должны продолжить дело погибшего Главы ДНР А.В. Захарченко и победить! Леонид Борисович пожелал ребятам новых открытий и новых успехов, а также хранить и приумножать славные традиции школы, главными из которых являются хорошая учеба, примерное поведение и крепкая дружба. С этими добрыми пожеланиями и напутствиями школьники и переступили порог родной школы. Новый учебный год начался. Первый звонок тому свидетель! В добрый путь, ребята!