День первокурсника «Читать! Вредно не читать»

Фотография:
Текст новости:

День первокурсника «Читать! Вредно не читать»

Вчерашние школьники, сегодняшние первокурсники Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры 25 сентября собрались в гостеприимных стенах центральной городской библиотеки им. В.Н.Сосюры, чтобы познакомиться с главной библиотекой города. Первокурсники перешагнули порог библиотеки, чтобы стать ее читателями, принимать участие в интересных и полезных мероприятиях. Сотрудники библиотеки И.Н. Груберт. Е.Г. Чичай, С.В.Чернобай познакомили молодежь со структурными отделами библиотеки, имеющимися книжными фондами, информационно-поисковыми возможностями и ресурсами, которые студенты могут использовать для своей учебы или досуга. Специалист библиотеки С.В. Нисенбаум представил рекомендательную беседу «Психологическая адаптация первокурсников к условиям учебной деятельности». Присутствующие с удовольствием участвовали в занимательной викторине «Все обо всем». Студенты получили информационные памятки о библиотеке. День первокурсника предоставил возможность ребятам подняться на новый образовательный уровень, более сложный, самостоятельный и увлекательный для освоения.

21 сентября 2017 года в отделе литературы на иностранных языках ООУНБ им. Н.К.Крупской прошел «День первокурсника» для студентов I-го курса факультета иностранных языков (английский язык) Оренбургского государственного педагогического университета. Сотрудники отдела провели ознакомительную экскурсию по библиотеке, в ходе которой студенты познакомились с историей библиотеки, её фондами и справочным аппаратом, ассортиментом услуг и правилами пользования библиотекой; посетили отделы обслуживания.

Закончилась экскурсия просмотром книжно-иллюстративной выставки «Прижизненные издания классиков мировой литературы» и обменом впечатлений от посещения библиотеки. Библиотеки города не смогли остаться в стороне. Поздравить с началом учебного года и поступлением в колледж мы решили первокурсников Уфимского топливно-энергетического колледжа. В ходе экскурсии учащиеся побывали во всех отделах библиотеки, познакомились с фондом, узнали об услугах, предоставляемых библиотекой, электронных библиотечных системах «Лань» и «Литресс», стали нашими читателями.