​12 октября состоялось заседание Рабочей группы по организации учета детей и подростков

Фотография:
Текст новости:

12 октября 2018 года состоялось заседание Рабочей группы по организации учета детей и подростков школьного возраста в городе Дебальцево.

В ходе заседания были подведены итоги работы по учету детей и подростков школьного возраста, проживающих на территории закрепленной за общеобразовательными организациями, а так же рассмотрен вопрос о соблюдении прав детей-инвалидов. По состоянию на 05.09.2018 в г. Дебальцево обучаются 1234 учащихся в общеобразовательных организациях; 501 – посещают дошкольные образовательные учреждения; 245 детей – охвачены семейным воспитанием (неорганизованные).

В заседании Рабочей группы приняли участие Чиркова И.Г., и.о. начальника отдела образования, Ковалева С.Н., главный врач КУ «ЦПМСП администрации г.Дебальцево», Зюмина Е.Ю., начальник отдела по делам семьи и детей, Коляда Е.В., директор КП «Жилремсервис», Решетько Т.А., начальник отдела статистики в г. Дебальцево, специалисты отдела образования и руководители образовательных учреждений города.

Главный специалист отдела образования Сердюк Л.Н. отметила положительную динамику в организации учета детей и подростков школьного возраста в городе Дебальцево.