​На карусели в страну Маршака

Фотография:
Текст новости:

На удивительной литературной карусели «прокатились» вместе с сотрудниками детской библиотеки-филиала малыши детского садика №4. Библиотекари подготовили для ребят увлекательное мероприятие – литературную карусель «Читаем. Слушаем. Играем».

Детская библиотека-филиал централизованной библиотечной системы Дебальцево присоединилась к Международной акции «День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой. И в рамках этой акции памяти любимому детскому поэту многих поколений сотрудники библиотеки и подготовили это мероприятие.

Литературная карусель отправила детвору в увлекательное путешествие по стихам и сказкам С.Я. Маршака. Интересно и доступно библиотекари рассказывали детям о жизни и творчестве известного детского поэта. Ребята с удовольствием слушали замечательные и поучительные стихотворения «Где обедал воробей?», «Вот какой рассеянный», бойко комментируя свое отношения к персонажам. Как всегда, увлеченно и азартно ребятня отгадывала загадки о любимых героях известных стихотворений С. Маршака. И, конечно, небывалый заряд хорошего настроения и веселого восторга получили малыши, участвовавшие в инсценировке стихотворения «Сказка о глупом мышонке».

Перед тем, как сказать библиотеке «до свидания», дети увлеченно рассматривали ярко иллюстрированные книги С.Маршака, многие из которых живо заинтересовали ребят. А чтобы акция памяти любимого детского поэта получилась доброй и семейной, настоящей акцией преемственности поколений, библиотекари не забыли и о родителях, которые когда-то тоже росли на нестареющих произведениях Самуила Яковлевича. Для читателей старшего поколения библиотекари Н.В. Шестопалова и И.А. Крамная оформили выставку-предложение «Детство с героями С.Я.Маршака».