Быть студентом – престижно

Фотография:
Текст новости:

Помочь осознать себя как часть большого студенческого братства и найти в нем свое место, повысить личностную самооценку студентам 1 – 3 курсов Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры взялись помочь сотрудники центральной городской библиотеки, которые подготовили для ребят целый цикл мероприятий, приуроченный к Международному дню студента.

14 ноября библиотекарь ЦГБ Е.Г. Чичай провела для студентов колледжа библиографический обзор литературы, где молодежи были предложена литература на самые разные, но особенно востребованные и интересные в юности темы. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с книгами Алана Пиза «Язык взаимоотношений: мужчина и женщина», А. Грецова «Практическая психология для мальчиков, или Будь сильным и успешным», В. Кобзевой «Этикет в вопросах и ответах», О. Емельяновой «Как устроить вечеринку» и др.

Об истории празднования Международного дня студентов, традициях и нравах студентов разных эпох и стран учащимся колледжа рассказал библиотекарь ДКТИ С.В. Нисенбаум, который провел для ребят лекторий на тему «Студент – это престижно». Эти мероприятия прошли в рамках культурно-просветительского проекта «Для друзей открыты двери» и открыли для ребят много нового и интересного не только о студенчестве вообще, но и о себе самих в этом качестве.

Из познавательного рассказа библиотекаря студенты колледжа узнали об истории студенчества, о первых университетах и их веселых воспитанниках, почерпнули немало сведений о студенческих обычаях, принятых в разных странах, открыли новые для себя факты. Лекторий прошел интересно и запомнился студентам нового времени.