ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ В ПОНИМАНИИ ДЕТЕЙ

Фотография:
Текст новости:

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ В ПОНИМАНИИ ДЕТЕЙ

Во вторник, 13 ноября, в рамках декады правовых знаний в МОУ «Школа √6 им.Н.Я. Ильина» в 6-Б классе (кл. руководитель Яровая В.Г.) проведен открытый классный час. Вместе с учащимися 5-А класса ребята познакомились с правовым документом и вспомнили свои права и обязанности. В игровой форме провели викторину и решали ситуационные задачи. По окончанию мероприятия учащиеся пришли к выводу, что необходимо знать не только свои права, но и уважать права других людей, важно знать свои обязанности.

«Закон не проявляется до тех пор, пока не нарушается»
С целью формирования представлений учащихся о правах и обязанностях гражданина Республики в рамках Декады правовых знаний в 4-Б классе(кл.рук. Подмаркова Т.А.) МОУ №6 прошёл тематический классный час «Знаю ли я права других?»
В ходе занятия ребята уяснили необходимость правил, запретов, инструкций, норм, законов в правовом государстве для свободного человека; осмыслили и проанализировали ситуации, в которых права другого человека могут нарушаться; ознакомились с документами, регламентирующие их права и обязанности.
Классный час проходил с использованием интерактивных методов.
Мероприятие получилось познавательным, интересным и поучительным.
Ребята пришли к выводу, что нужно уважать и соблюдать права других.