Работа для людей

23 августа состоялся очередной личный прием граждан, который провел и.о. главы городской администрации Александр Рейнгольд.

На этот раз за помощью в решении своих проблем к главе города обратилось около 10 дебальчан. На пике актуальности оказались темы качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и восстановления пострадавшего в период боев жилья.

Несмотря на то, что в процессе проведения ремонтно-восстановительных наметились очевидные сдвиги, нерешенных вопросов остается еще достаточно. И немудрено, если учесть объемы разрушений жилого фонда Дебальцево. Однако, несмотря на то, что восстановление домов проводится в рамках реализации Республиканской программы, со своей стороны руководство Дебальцево для ускорения процесса ремонтно-восстановительных работ частично привлекает к этой работе городские коммунальные предприятия. И тема эта не сходит с повестки дня главы города.

Что касается проблем ЖКХ, то в который уже раз возникли претензии к работе горводоканала: ряд домов в течение нескольких дней остаются без воды. Александр Юрьевич тут же связался с руководством коммунального предприятия и поручил до конца недели устранить порыв.

Помимо этих уже привычных тем, обращались люди с просьбой помочь в трудоустройстве, организации вывоза строительного мусора и т.п.

В целом прием прошел продуктивно и позитивно, потому что помимо жалоб люди приходили и со словами благодарности в адрес главы города и членов его команды за помощь в разрешении их проблем. А Александр Юрьевич в очередной раз зарекомендовал себя как открытый для людей и по-настоящему болеющий душой за город руководитель.