Победы в память воинов-«афганцев»

Фотография:
Текст новости:

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества и в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана, в Дебальцево прошел мемориальный турнир по настольному теннису, посвященный памяти дебальчанина, воина-интернационалиста С. Н. Гмыри.

Соревнования проходили в общеобразовательной школе №6, а право называться сильнейшим в них оспаривали учащиеся городских школ. Организаторами турнира выступили отдел молодежи, спорта и туризма и отдел образования администрации города при поддержке местного отделения ОД «Донецкая Республика». Почетными гостями этих спортивных состязаний, ко всему имеющих глубоко патриотическое, духовное внутренне содержание, стали живые участники войны в Афганистане – интернационального подвига советских солдат: заместитель председателя совета ветеранов воинов-интернационалистов О.А. Левенец, ветераны Афгана А.М. Тищенко, А.В. Беляков, атаман северного округа С.В. Бумагин, вдова воина-«афганца» Л.Н. Сафонова. Гости и участники турнира вспомнили о мужестве и стойкости участников афганской войны, о их беззаветной преданности Родине, идеалам добра и верности воинской присяге, почтили минутой молчания память павших героев.

А затем начались иные баталии, в которых разящим оружием были теннисный шарик и ракетка. Многие ребята показали высокий уровень мастерства, владение техникой игры. Так что борьба была напряженной. В итоге места распределились следующим образом: третье место в личном первенстве занял Дарил Гончаров (ОШ №2), в командном зачете второй стала команда ОШ №1, среди девочек – София Логинова (ОШ №6). На вторую ступень пьедестала почета поднялись: в личном первенстве – Виктор Марков (ОШ №6), в командном зачете – ОШ №5, у девочек – Елизавета Стеценко (ОШ №2). А звание сильнейшего и титул победителя мемориального турнира по настольному теннису имени С.Н. Гмыри в честной и упорной борьбе в личном первенстве завоевал Михаил Евсеев (ОШ №6), сильнейшей командой была признана команда ОШ №6. Среди девочек победу завоевала Виктория Сосновская из ОШ №5.