​На совещании аппарата – о главных задачах

Фотография:
Текст новости:

На состоявшемся во вторник аппаратном совещании в центре внимания были вопросы работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и решения существующих в этом секторе проблем, а также эпидситуация по заболеваемости корью. Кроме того, участники совещания обсудили целый ряд других вопросов, от качественного решения которых во многом зависит социальный микроклимат в городе.

Обсуждая ситуацию в сфере ЖКХ, были затронуты самые актуальные вопросы, в частности, соблюдение температурного режима в домах и в учреждениях культуры, ситуация с водоснабжением жилого фонда, обеспечение оптимального уровня напряжения в электросетях, благоустройство города и варианты решения острой для коммунальщиков проблемы дефицита кадров.

Особенно активно обсуждалась эпидситуация по заболеваемостью корью, сложившаяся на сегодняшний день в Дебальцево. Как подчеркнул главный врач Дебальцевской городской СЭС Д.Л. Каральник, ввиду обострения ситуации нужно активизировать профилактическую работу, пройти вакцинацию самим и привить детей, чтобы обезопасить себя и близких от опасной болезни. Тем более, что в медучреждениях города имеется в наличии достаточное количество вакцины.

Также на совещании были заслушаны отчеты руководителей отделов и управлений администрации о проделанной за минувшую неделю работе.